南海グリーンコート泉北深井

  • 大阪府堺市中区堀上町

  • / 深井駅 徒歩15分

  • 1994年築 / 11階建 / 149戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.7
割安

推定相場価格より1.2%割安

販価
1,680万円
25.2万円/㎡
相場
1,700万円
25.5万円/㎡
849
1,416
1,984
2,551
AI査定結果
推定相場価格
1,700万円
25.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,416万円〜1,984万円
21.3万円/㎡〜29.8万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
南海グリーンコート泉北深井
1,680万円(25.2万円/㎡)/ 6階 / 66.6㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は26.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/291,680万円25.2万円6階 66.6㎡ 3LDK西
2026/03/181,580万円22.2万円2階 71.1㎡ 3LDK
2026/02/151,280万円18.5万円1階 69.03㎡ 3LDK西
2025/06/051,450万円20.7万円5階 70.08㎡ 3LDK
2025/03/141,480万円21.4万円1階 69.03㎡ 3LDK西
2024/12/011,780万円25.8万円10階 69.03㎡ 2LDK-
2024/08/081,880万円27.2万円10階 69.03㎡ 2LDK-
2024/07/271,380万円20.8万円4階 66.24㎡ 2LDK西
2024/07/151,980万円28.6万円11階 69.26㎡ 3LDK西
2024/07/121,480万円22.3万円4階 66.24㎡ 2LDK西
2024/06/081,880万円27.2万円10階 69.03㎡ 1SLDK西
2024/05/181,680万円25.4万円1階 66.24㎡ 3LDK西
2024/04/181,980万円28.7万円10階 69.03㎡ 2LDK西
2024/04/111,580万円23.9万円4階 66.24㎡ 2LDK西
2024/03/242,080万円30.1万円10階 69.03㎡ 1SLDK西
2024/03/242,080万円30.1万円10階 69.03㎡ 2LDK西
2024/03/172,080万円30.0万円11階 69.26㎡ 3LDK西
2024/03/171,780万円26.9万円1階 66.24㎡ 3LDK西
2024/02/272,180万円31.6万円10階 69.03㎡ 2LDK西
2024/02/172,180万円31.6万円10階 69.03㎡ 1SLDK西
2024/02/152,280万円33.0万円10階 69.03㎡ 2LDK
2024/02/152,280万円33.0万円10階 69.03㎡ 1SLDK西
2024/02/151,580万円22.2万円4階 71.1㎡ 3LDK
2023/12/042,700万円33.7万円10階 80.18㎡ 4LDK
2023/12/031,630万円22.9万円4階 71.1㎡ 3LDK
2023/11/282,100万円25.8万円8階 81.36㎡ 4LDK
2023/11/252,480万円30.5万円8階 81.36㎡ 4LDK
2023/09/121,580万円22.9万円10階 69.03㎡ 3LDK西
2023/08/311,680万円24.3万円10階 69.03㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は27.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29南海グリーンコート泉北深井